Equipos del campeonato
Zona: A - Club : No especifica
Acm1pt Fc
Delegado del equipo: Jose maria tapia
Plantel del equipo
-
Adalid Vc -
Carlos Barriga -
Cesar Zabala -
David Argollo -
Ivan Dalence -
Javier Mujia -
Jose Maria Tapia -
Jose Paco -
Juan Pablo Belmonte -
Ramiro Belmonte
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Chelito Fc
Delegado del equipo: Josue rollano
Plantel del equipo
-
Alvaro Vasquez -
Daniel Santa Cruz -
Eddy Pasten -
Felipe Rodriguez Fernandez -
Guery Sanjinez -
Jamil Fernandez -
Jorge Lopez -
Josue Rollano -
Junior Valda -
Maycoln Rojas
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Mundial 78
Delegado del equipo: Mauricio molina
Plantel del equipo
-
Alberto Valencia -
Alfredo Guerra -
Enrique Barrios -
Fabricio Lara -
Giovanni Diaz -
Juan Carlos Aguirre -
Marco Leon -
Mauricio Arroyo -
Mauricio Molina -
Sergio Saenz
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Silver Puppies
Delegado del equipo: Luis orozco pasten
Plantel del equipo
-
Boris Alvarez -
Daniel Orozco -
Diego Torrico -
Jorge Villena -
Luis Orozco Pasten -
Ramiro Palomeque -
Rodrigo Aldana -
Rudy Montes De Oca -
Sergio Davila -
Victor Chavarria
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: A - Club : No especifica
Vejes
Delegado del equipo: Eduardo rico
Plantel del equipo
-
Alvaro Carrasco Rodriguez -
Conejo Villacorta -
Eduardo Rico -
Jose Manuel Peralta -
Marcelo Villalba -
Marco Contreras -
Miki Mayer -
Nelson Sichori -
Peter Zubieta -
Ramiro Aranibar -
Ruben Martinez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
3er Convite
Delegado del equipo: Steve mc cormack
Plantel del equipo
-
Ariel Lizarazu -
Arturo Catacora -
Augusto Urquieta -
Christian Paukner -
Edgar Zabala -
Jesus Rodriguez -
Palillo Saavedra -
Patrick Romero -
Sergio Sandoval -
Steve Mc Cormack
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Bebotes
Delegado del equipo: Diego paz soldan
Plantel del equipo
-
Alejandro Montecinos -
Diego Paz Soldan -
Fernando Mercado -
Juan Alarcon Camara -
Lazlo Velasco -
Manuel De La Quintana -
Mauricio Torquemada -
Raul Rodmy Valdez -
Rodrigo Manzaneda -
Sergio Estevez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Cebollitas Fc
Delegado del equipo: Franco Soliz
Plantel del equipo
-
Alejandro Rejas -
Dario Sivila -
Erick Almendras -
Franco Soliz -
Hugo Cortez -
Luis Carlos Pereira -
Lyonel Ballester -
Max Flores -
Paul Almendras -
Sergio Oporto
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: B - Club : No especifica
Washichurros Fc
Delegado del equipo: Adhemar aparicio
Plantel del equipo
-
Adhemar Aparicio -
Alejandro Prieto -
Jose Esprella -
Mauricio Sanchez -
Miguel Calvimontes -
Pablo Calvimontes -
Rodrigo Santander -
Rolando Mayta -
Sandro Osorio -
Sergio Arana
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas